В клинике «Крафтвэй» появилась новая лечебная линия для волос Head Spa (Япония) | Kraftway Clinic

В клинике «Крафтвэй» появилась новая лечебная линия для волос Head Spa (Япония)

Лечебная система Head Spa обеспечивает реальное здоровье волосам и коже головы. Разработанная технология основана на результатах исследований, проведенных в научных центрах Японии, специализированных на медицинском лечении волос (Институт трихологии и дерматологии).

Ингредиентный состав препаратов подобран таким образом, чтобы обеспечить максимальных уход, питание и восстановление волос. Основу линии составляют следующие ингредиенты:

Экстракт изодониса. В Японии это растение имеет еще одно название — "трава, продлевающая жизнь". В основном используется корневая часть, экстракт которой препятствует размножению бактерий и микроорганизмов, укрепляет клетки капилляров. В препаратах этой линии экстракт корня изодониса используется для очищения кожи и защиты от внешних загрязнений, улучшения циркуляции крови.

Масло сазанки. Получают из семян цветков красивого дерева сазанка. Традиционно, на протяжении многих веков в Японии используют это масло для ухода за волосами и увлажнения кожи головы.

Экстракт пиона. Этот цветок является королевой цветов в Китае и символом императорской власти в Японии, а также содержит уникальные вещества — пионол, препятствующий размножению бактерий и микроорганизмов и имеющий противовоспалительный эффект, и пионофлорин, являющийся антиоксидантом, способствующий росту волос.

Красная водоросль фунори. Растет на глубине более 30 м (на отмелях она приобретает темно-зеленый цвет, а совсем к поверхности она становится светло-зеленой). В этой линии используется именно экстракт красной водоросли фунори, в силу ее уникальности. Она содержит йодотирозин (гормон щитовидной железы), активизирующий энергию организма и обмен веществ. Особенность заключается в том, что водоросль фунори содержит количество иодотирозина, идеально сочетающееся с потребностью человеческого организма. Также фунори богата глутаминовой кислотой, минералами, создает защитную пленку волоса, препятствует воздействию УФ излучения на волосы, а также удаляет загрязнения и очищает поры.

Являясь препаратом растительного происхождения, тем не менее, экстракт китайской беламканды способствует синтезу гиалуроновой кислоты и коллагена так же, как женский гормон эстрадиол.

Кунжутное масло. Содержит большое количество олеиновой и линолевой кислоты, которая не синтезируется в организме человека. Активизирует липидный обмен и восстанавливает барьерные функции эпидермиса, усиливает формулу антиоксидантов.

Лечебная система Head Spa способна помочь восстановить энергию волос и поэтому эффективна при облысении типа Alopecia Areata (циклическая потеря волос вследствие ментального стресса), но не эффективна при патологических заболеваниях волос и кожи головы, а также при андрогеном облысении Androgenic Alopecia, зависящем от уровня мужских половых гормонов (андрогенов) в организме.

В линии представлены препараты для нормальных и тонких волос, подразумевая при этом не состояние волос, а структуру волоса. Нормальными считаются жесткие, толстые (большого диаметра) волосы, характерные, как правило, для людей азиатского и закавказского регионов. Под тонкими понимаются волосы европейского типа, мягкие и тонкие в диаметре.

Продукты линии Head SPA

1. Scalp & Hair Shampoo for Normal Hair — шампунь для кожи головы и нормальных волос.

2. Scalp & Hair Shampoo for Soft Hair — шампунь для кожи головы и тонких волос.

3. Hair Treatment for Normal Hair — лечение для нормальных волос.

Придает волосам натуральную мягкость и блеск, восстанавливает структуру волоса, защищает и увлажняет.

4. Hair Treatment for Soft Hair — лечение для тонких волос.

Придает волосам натуральную мягкость и блеск, восстанавливает структуру волоса, защищает, увлажняет и придает объем тонким волосам.

5. Kera-Cera Foam (N) for Damaged Hair — пена "Кера-Сера" (Н) для поврежденных волос.

Восстанавливает структуру волоса снаружи и изнутри. Нанести на волосы на 10–15 минут и создать теплую среду. После этого ополоснуть теплой водой.

6. Kera-Cera Foam (R) for Super Damaged Hair — пена "Кера-Сера" (Р) для сильно поврежденных волос.

Восстанавливает структуру сильно поврежденного волоса (после окрашивания, химической завивки и т.д.) снаружи и изнутри. Нанести на волосы на 10–15 минут и создать теплую среду. После этого ополоснуть теплой водой.

7. Kera-Cera Gloss (N) for Damaged Hair — блеск "Кера-Сера" (Н) для поврежденных волос.

Обеспечивает волосы липидами, необходимыми для восстановления, работает как снаружи, так и изнутри волоса, восстанавливая его структуру. Кремообразной консистенции. Нанести на волосы на 10–15 минут и создать теплую среду. После этого ополоснуть теплой водой.

8. Kera-Cera Gloss (R) for Super Damaged Hair — блеск "Кера-Сера" (Р) для сильно поврежденных волос.

Обеспечивает сильно поврежденные волосы липидами, необходимыми для восстановления, работает как снаружи, так и изнутри волоса, восстанавливая его структуру. Кремообразной консистенции. Нанести на волосы на 10–15 минут и создать теплую среду. После этого ополоснуть теплой водой.

9. Hair Treatment for Normal Hair — лечение для нормальных волос.

Придает волосам натуральную мягкость и блеск, восстанавливает структуру волоса, защищает и увлажняет. После нанесения ополоснуть водой.

10. Hair Treatment for Soft Hair — лечение тонких волос.

Придает волосам натуральную мягкость и блеск, восстанавливает структуру волоса, защищает, увлажняет и придает объем тонким волосам. После нанесения ополоснуть водой.

11. Hair Protect Sealer — защитный лосьон для волос с экстрактами, придающими блеск.

Защищает от вредных внешних воздействий, таких как: агрессивная окружающая среда, УФ излучение, фены, расчески. Предотвращает появление секущихся концов волос и ломки волос. Увлажняет волосы и кожу скальпа, укрепляя и возвращая им природную гибкость, обеспечивает блеск и эластичность. После нанесения не смывать!

12. Kera-Cera Pack — маска "Кера-Сера".

Укрепляет волосы, контролирует степень повреждения волоса на молекулярном уровне, восстанавливает, укрепляет и увлажняет. Предотвращает появление секущихся концов. Маска наносится на 3 минуты на влажные волосы после шампуня, перед лечением. Рекомендовано к использованию 2–3 раза в неделю.