Реставрация зубов в формате 3D | Kraftway Clinic

Реставрация зубов в формате 3D

Врачи-стоматологи в своей практике часто сталкиваются с ситуацией, когда зуб сильно разрушен. Восстановить его в таких случаях с помощью обычной пломбы практически нереально. Но выход, всё же, есть. Спасти зуб можно с помощью вкладки!

Применение вкладок для реставрации (восстановления анатомической формы) зуба имеет ряд серьёзных преимуществ, в первую очередь, это прочность и долговечность.

В клинике Kraftway появился уникальный стоматологический прибор CEREC AC, с помощью которого можно устанавливать вкладки со 100%-ной точностью воспроизводящие все анатомические особенности ваших зубов.

Подготовка и препарирование зуба для установки вкладки ничем не отличается от обычных методик. Но затем вместо традиционного слепка в дело вступает 3-хмерная видеокамера аппарата CEREC АС, а вместо слепочных масс и моделей используется оперативная память компьютера.

Преимущества стоматологического лечения
с CEREC AC

Максимальная точность
Изготовление вкладки благодаря конструированию при 12-кратном увеличении модели зуба на мониторе не только повторяет со 100%-ной точностью все анатомические особенности зуба, но обеспечивает высокую герметичность границ между вкладкой и эмалью. Соединение получается настолько безупречным, что его ещё называют «бесшовным», т.к. нет никаких отличий от эмали вашего зуба!

Гигиеничность
Легкое получение оптического слепка без слепочных масс и ложек. Также исключается возможность повреждения дентина и эмали под внешним воздействием благодаря фиксации конструкции через короткое время после препарирования.

Скорость
Реставрация зуба с использованием CEREC AC осуществляется за 1 сеанс! На всю процедуру требуется всего 1-2 часа, вместо 2-3 дней при стандартной методике.

 
 

Высокое качество материалов
Для изготовления вкладок в клинике Kraftway используются цельнокерамические материалы, которые превосходят металлокерамику, т.к.

  • биоинертны, т.е. не вызывают аллергии, не распадаются под действием фермента слюны;
  • долговечны: в рабочем состоянии остаются после пяти лет 95–97% коронок, а после десяти лет – 90–95% вкладок;
  • пропускают свет, а потому выглядят совершенно естественно, что весьма важно, если речь идёт о фронтальной (передней) части зубного ряда, т.е. о нашей улыбке.

«Cerec» (Chairside Economical of Esthetic Ceramic) означает «прибор для экономичной и эстетичной керамической реставрации». А это значит, что теперь в клинике Kraftway всего за 1 сеанс вместо традиционной пломбы можно поставить более совершенный вариант – вкладку, а также единичную коронку или временную (для импланта, причём, в день его установки).

Мы уверены, что реставрация зубов с помощью аппарата Cereс AC будет востребовано не только среди пациентов, желающих иметь красивую и безукоризненную улыбку. Ведь состояние зубов влияет на все процессы организма – от осанки до минерального баланса.