ЛЕЧЕНИЕ ЗУБОВ БЕЗ УДАЛЕНИЯ НЕРВА ЗА ОДИН ВИЗИТ | Kraftway Clinic

ЛЕЧЕНИЕ ЗУБОВ БЕЗ УДАЛЕНИЯ НЕРВА ЗА ОДИН ВИЗИТ

Новые возможности в стоматологии с инновационным швейцарским материалом Biodentine

Врачи Kraftway всегда в курсе последних тенденций в стоматологии и используют в работе самые современные материалы. Ведь от этого напрямую зависит качество стоматологического лечения. Biodentine (Биодентин) - новейший биосовместимый препарат, защищающий пульпу и способствующий её регенерации. Если раньше при глубоком кариесе приходилось удалять нерв, то теперь стало возможным сохранять сосудисто-нервный пучок живым.

Почему так важно сохранить зуб живым? По сравнению с депульпированным такой зуб служит гораздо дольше. Он не становится тусклым и хрупким, не раскалывается от обычной нагрузки.

Важно, что «Биодентин» применяется, как во взрослой, так и в детской стоматологии. Препарат незаменим, когда у детей глубокий кариес поражает постоянные зубы, которые ещё не закончили развитие, не сформировались корни. В случае депульпации (удаления нерва) зуб останавливается в своем росте. С «Биодентином» мы сохраняем пульпу живой. В итоге зуб завершает формирование, и опасность его потери из-за неразвитого корня сводится к нулю.

«Биодентин» также применяется при лечении молочных зубов. Поскольку нет необходимости «убивать» нерв, все манипуляции выполняются одномоментно, в один визит. То есть, вам больше не придётся объяснять ребёнку, что сегодня лишь положили лекарство в зуб, и нужно будет вернуться к доктору снова. Не секрет, что для многих детей поход к стоматологу – не самое любимое занятие. Мы это учитываем и непрерывно ищем новые возможности и препараты, которые делают лечение качественным и комфортным для всех наших пациентов.